Как выбрать электромобиль для ребенка?

7 июня 2017

Сейчас многие родителя приходя в магазин выбрать игрушку своему ребенку или в подарок – замирают в восхищении. «Да, в наше время такого не было» - эту фразу взрослые говорят очень часто и грустно вздыхают. Индустрия игрушек не стоит на месте, а несется со скоростью космической ракеты, пытаясь поспеть за быстро меняющимся миром. Конечно на полках магазина вы найдете и привычных кукол, пупсов, плюшевых мишек и зайцев, но все больше появляется игрушек сложных, заставляющих ребенка развиваться, быть собраннее, развивать необходимые в современном обществе навыки и умения. Множество игрушек копирует взрослые вещи в более упрощенном и безопасном варианте, и если для нас пределом мечтаний был набор конструктора «Юный химик», то сейчас все больше в чести технически сложные новинки.

Скажите, сколько раз вы видели, как ребенок тянется к автомобилям, посадите перед собой ребенка в машине и дайте ему руль – он будет радостно крутить и бибикать клаксоном. Автомобиль – это мечта многих и многих детей. В советское время они были простыми, с педальной тягой и фарами, светящимися от батарейки. Но уже тогда обладание таким чудом техники могло привести в восторг весь двор, и даже всю улицу. Личное авто – это нереально круто!

Сейчас наука и техника шагнули далеко вперед, это позволило инженерам и дизайнерам воплотить мечту своего детства и осчастливить многих и многих детей современности. На свет появились детские электромобили. Если взрослые авто такого плана очень дороги, и пока еще крайне неуклюжи, то их маленькие собраться полностью современны, легки в управлении и будут радовать детей в возрасте от одного года.

Рынок детских электромобилей очень широк. Все время появляются новые модели с различными характеристиками, родители теряются в обилии маленьких машинок, и не понимают, что покупать своему чаду. Давайте попробуем разобраться.
Сначала определимся какого возраста ребенок будет сидеть за рулем. Как уже мы сказали выше электромобили для детей рассчитаны на возраст начиная от 1 года. Если ваш малыш еще так мал вам стоит остановить свой выбор на модели с пультом управления. Пульт позволит вам самостоятельно катать ребенка, пока он не подрастет и не научится водить личный транспорт самостоятельно. И там пульт пригодится, вы сможете всегда остановить маленького лихача, ограничить скорость машинки, помочь справиться с внештатной ситуацией.

Дальше мы смотрим на сам автомобиль. Его центр – это аккумулятор. Выбирать стоит электромобиль с аккумулятором по мощности нем менее 10Ам/ч. Он позволит вам кататься минимум один час беспрерывно. Для безопасности сидение должно быть оборудовано ремнями, не иметь острых углов, дверцы могут блокироваться замками. Сама машинка тоже должна быть без резких линий, острых граней об которые можно пораниться.
Все детские электромобили производятся из прочного пластика, у многих моделей есть металлическая рама для прочности. Обратите внимание на покраску: есть аналоговые краски автомобильные, на них все царапины вы легко заполируете сами.
Колеса – лучше всего выбирать резиновые или с резиновыми накладками, они позволят иметь лучшее сцепление с дорогой.

Различные спецэффекты: чем их больше, тем машинка выглядит реалистичней и больше понравится ребенку: подсветка панели, фары (могут быть под ксенон), габаритные огни, звук мотора и так далее.

Подумайте по каким дорогам чаще всего будет кататься ваш ребенок. Если это загород, песок, гравий, то обратите внимание на электромобили с повышенной проходимостью и большим клиренсом. Это позволит преодолеть и препятствия, и подъемы, и различные дорожные покрытия.
Цена. Это не должно уходить от вашего внимание, как покупатель вы должны понимать из чего она складывается. Самые простые модели детских электромобилей от 1 до 3 лет, без особых «наворотов», с маломощным аккумулятором обойдутся вам небольшую сумму. А есть машины аналоговые, которые разрабатывались с известными автоконцернами такими как Мерседес, Ауди, Порше, Форд, Вольво и многие другие. Такие детские электромобили имеют сертификаты, что эти машинки почти полных аналог реально существующих моделей, шильдики и логотипы на них будут стоять оригинальные, даже выпускаются такие машины в строгом соответствии с цветами оригинала. Такие модели очень высокого качества, имеют высокую степень надежности и безопасности. Но и стоить они будут на порядок дороже.
Электромобили для детей с багажником, повышенной проходимости, джипы, фургончики, с мощными аккумуляторами так же имеют свою цену. Исходя из всех этих особенностей, вы легко сможете определиться с покупкой, которая будет в радость вашему ребенку. Электромобиль для детей — это не просто качественная игрушка. Благодаря ему ребенок легко получает навык вождения автомобилем, учится быть внимательным на дороге, собранным, ответственным. Вы сможете выучить с ним правила дорожного движения не просто по книжке, а так сказать, на практике. Все эти навыки и умения несомненно пригодятся вашему маленькому водителю в будущем.

На сайте нашего интернет-магазина Монорайд вы всегда сможете купить детский электромобиль. Менеджеры помогут вам определиться с выбором нужной модели, ответят на все возникшие вопросы, связанные с покупкой и организуют доставку.