Осень не страшна. Катаемся на гироскутере в дождь.

2 октября 2017

Лето пролетело очень быстро. Вот уже и октябрь вступил в свои права. Но сезон езды на гироскутере еще не закончен. И хоть сухих и солнечных дней уже мало, дождь и сырость нам не помеха. Многие не знают, что кататься на гироскутере можно и в дождь, и в сырую погоду. Но, расскажем все по-порядку.

Гироскутер имеет довольно нежную электронную начинку: аккумулятор, двигатели и так далее. Без специальной аквазащиты для гироскутера кататься, конечно, в дождь и слякоть нельзя, как и ездить по глубоким лужам, с риском попадания воды внутрь механизма. Попадание влаги в электронную начинку приведет к однозначной поломке гироборда, и его последующему ремонту или полной замене. Что может сильно «ударить по карману». В сильный дождь правильным будет не выезжать на прогулку и не пользоваться гироскутером, а если ливень вас застал в дороге, то выключить гироборд и убрать в сумку или чехол.

Но можно значительно обезопасить гироскутер от попадания влаги. Для этого существует специальная аквазащита. Она предохраняет девайс от попадания влаги внутрь, значительно расширяя возможности использования гироскутера.

Виды аквазащиты
Аквазащита для гироскутера бывает трех типов. Самая простая и дешевая выглядит в виде специальной объемной ленты с клеевым покрытием. Закрепляется она на стыках и узлах гироскутера. Выпускается в разных цветах и продается метражом. От осенней слякоти она не защитит, но вполне приемлема при катании летом после дождя. Такая лента стоит совсем недорого, но служит тоже немного. Вам придется регулярно ее обновлять.

Второй вид аквазащиты для гироскутера – это силиконовые чехлы. Они сравнительно недорогие, практичные, предохраняют от влаги уже лучше, чем ленточная защита. Чехол закрывает гироскутер полностью, оставляя снаружи лишь колеса. Что позволяет кататься уже при большой влажности, преодолевать мелкие лужицы и не бояться внезапного дождя.

Третий вид аквазащиты для гироскутера – это специальная обработка девайса влагозащитными составами. Она является самой надежной и дает возможность защитить механизм гироскутера от воды полностью и очень надежно. Наш магазин Монорайд предлагает вам купить аквазащиту для гироскутера именно такого типа.
Гироборд разбирается специалистами и все узлы, стыки, механизмы и внутренняя поверхность обрабатываются специальными составами и смазками, которые не дают проникать воде и приводить к поломке гироскутера. Такая защита служит долго, и вы сможете использовать гироскутер с ранней весны до поздней осени. Если такой, защищенный от влаги, гироскутер дополнить и силиконовым чехлом (его тоже можно приобрести у нас), то ваш гироборд станет вашим незаменимым другом осенью.


Звоните нашим менеджерам по телефону в Москве +7 (495) 308 41 51 и мы с радостью организуем вашему гироскутеру полное техобслуживание.