Зачем покупать гироскутер?

3 мая 2017

На рынке транспортных средств все большую популярность завоевывают так называемые средства передвижения «последней мили» ну, в нашем варианте это будет «последнего километра». Для того, чтобы ответить на вопрос «Зачем покупать гироскутер?» давайте немного углубимся в историю появления этого транспортного средства, ставшего последние пару лет невероятно популярным.Примерно с начала двухтысячных годов большую популярность стали завоевывать сигвеи. Забавные двухколесные тележки на электродвигателях давали большую свободу передвижения. Цена, правда, была на них запредельна. Но, довольно быстро сигвеи стали дешеветь, правда и покупали их по большей части для экскурсий в городах, или покатушек в парках. Размеры сигвеев все же довольно велики. Людям требовались средства передвижения компактные, простые, недорогие и при этом с хорошим запасом хода. Сначала ими стали несправедливо забытые самокаты, которым добавили электродвигатель, а потом появились гироскутеры или гироциклы, а с ними и моноколеса.


Гироскутер – это потомок обычного скейборда. Удобный, практичный, модный. Да, это все так же доска с двумя колесами по бокам, к которой добавили довольно мощные моторы. Он привлекает внимание своими небольшими размерами. Его легко носить с собой, влезает в рюкзак или специальный чехол. На таком мини-сигвее легко добраться до работы или учебы. На нем можно доехать до метро или другого городского транспорта. Все просто: встали и поехали. А при скорости от 15 до 25км/ч (зависит от модели) ваше время на дорогу сократится значительно.
А еще на гироскутер можно просто кататься по паркам и загородным тропинкам, его легко увезти с собой на дачу или взять на прогулку. А можно просто погулять по городу. По любому городу, в который вы приехали, устроить себе экскурсию и не сильно устать при этом. Гироскутеры можно легко использовать в пешеходных зонах.
С гироскутером вы не будете искать парковку, вам не надо думать где оставить его как велосипед или самокат. Вас пустят в метро, в автобус. Гироскутер – это совершенно экологически чистое средство передвижения. А еще он быстро заряжается – все пара часов от обычной зарядки, и вы уже готовы снова в путь. За одну зарядку аккумуляторов вы можете покрыть расстояние от 15 до 20км (так же в зависимости от модели).
Если вы добираетесь на работу на велосипеде, то знаете как легко можно вспотеть или испачкаться. А в таком виде на работе будет очень неудобно и придется искать душ. С гироскутером с вами такого не случится. Педали крутить и напрягаться не нужно.
Если вы хотите провести время с семьей, развлечь детей, устроить прогулку – то гироскутер это то, что нужно! Вам не нужно покупать отдельно детские гироциклы если вес вашего ребенка 20кг и выше, то обычный взрослый гироскутер ему вполне подойдет. А вес взрослого человека маленькая доска выдерживает до 120кг, а некоторые модели и больше.
Разработчики позаботились и о вашем комфорте и безопасности: почти все модели могут управляться через простое и бесплатное приложение при помощи смартфона (для детей вы можете, скажем, граничить максимальную скорость), есть колонки для прослушивания музыки во время езды, а для темного времени суток, вечерних прогулок гироскутеры оборудованы довольно яркими фарами и габаритными огнями, функция самобаланс есть у большинства моделей позволит вам безопасно использовать гироцикл – он не перевернется внезапно, всегда оставаясь в горизонтальном положении.
А еще это довольно дешевое средство передвижения. И сам мини-сигвей стоит недорого, а пробег его обходится примерно 1 копейка за километр. Стоит задуматься о том, какое это экономное средство передвижения. Ну и вообще – иметь гироскутер это круто, модно, молодежно, ярко и весело. Это прекрасное время препровождения для всей семьи.