Что такое гироскутер: средство передвижения или модная игрушка?

11 февраля 2017


Вы знаете, что такое гироскутер? Наверняка – да, но все же не лишним, думаем, будет об этом рассказать. Гироскутер – это индивидуальное средство передвижения, которое состоит из двух колес, прикрепленных к площадке для ног, кучки гироскопических датчиков, которые поддерживают самобалансировку и горизонтальное положение платформы, а также использует электродвигатели для передвижения.

Так что же это: средство для передвижения или развлечения?

Скорость гироскутера составляет в среднем 15км/ч, одного заряда хватает, опять же в среднем, на пробег длинной в 20км за, примерно, полтора часа. Это удобно вполне, если вы вышли покататься в парк, сквер, доехать до института или метро. Передвижение на гироскутере будет быстрее, вы можете не опасаться пробок, а также гироскутеры имеют право передвигаться по тротуарам, в отличии от тех же велосипедов. Конечно же, если у вас есть автомобиль, и вы привыкли ежедневно покрывать большие расстояния, то гироскутер для вас станет предметом развлечения на прогулках в выходные. А вот для студента, школьника, человека, который живет недалеко от работы или просто чтобы добраться до метро, гироскутер может легко превратиться именно в индивидуальное средство передвижения.

Небольшой и удобный, его легко упаковать в специальную сумку, и зайти в общественный транспорт или положить в багажник автомобиля. Заряжается такой гаджет примерно час-полтора, так что пока вы сидите на паре, ваш двухколесный приятель уже будет готов к новому пути.

Какой гироскутер выбрать?

Если вы решили купить гироскутер, то вы легко можете заблудиться в обилии моделей и фирм, которые выпускают столь популярные молодежные гаджеты. Прежде всего, стоит задуматься для каких целей вам потребовался двухколесный электрический друг? Если вы собираетесь выгуливать его по ровным дорожкам городских скверов и парков, у вас мало опыта, то стоит приобретать более простые модели с размером колес до 8 дюймов. Их довольно много, но гнаться за дешевизной все же не стоит. Почитайте отзывы о той или иной модели, сходите на тест-драйв, попробуйте полюбившийся гироскутер в деле, послушайте советы продавца в магазине.

Если вы собираетесь использовать маленькую машинку для поездок на работу, на учебу, для прогулок за городом по неровным дорогам, то тут вам стоит остановить свой выбор на гироскутерах помощнее и побольше: диаметр колес предпочтительно выбрать 10 дюймов. Некоторые модели так и обозначены в описании: «для прогулок за городом», «для езды по проселочным и неровным дорогам».

Если вы хотите научиться трюкам, которые умеют опытные райдеры – то вам, опять же, подойдет сначала простая и несложная модель.

Сезонность использования гироскутера.

Практически все модели не готовы для нашей суровой зимы. Ну это и понятно, не всякий автомобиль хорошо себя чувствует среди морозов и сугробов, что говорить о маленьком двухколесном гироскутере. Но есть модели, которые можно использовать при минусовых температурах. Обычно предел составляет -10С. Так же стоит обратить внимание на то, какую влагозащиту имеет гироскутер. Самые дешевые модели не выдерживают даже легкую морось или высокую сырость.

Разновидности гироскутеров.

При выборе так же стоит обратить внимание на максимальный вес, который выдерживает платформа гироскутера, для какого возраста предназначен: есть детские, подростковые, взрослые, для опытных и начинающих райдеров.

Гироскутеры могут быть снабжены фарами (почти все модели), которые освещают пространство впереди ездока на метр-полтора, что позволяет их использовать в темное время суток. Музыкальными колонками – они позволят во время езды наслаждаться вашей любимой музыкой, могут настраиваться и управляться при помощи приложения, подключаясь к вашему смартфону. Все эти моменты конечно же влияют и на цену самого гироскутера.

При правильно подобранном двухколесном друге, вы получите истинное наслаждение от поездок на нем, с какой бы целью гироскутер не приобретался.