Как научиться кататься на гироскутере

22 марта 2016

Перед началом обучения необходимо прежде всего убедиться, что устройство собрано правильно и аккумулятор заряжен полностью. Не рекомендуется использовать гироскутер, когда отсутствует какая-либо его часть, либо если колеса до конца не накачаны, поэтому перед использованием необходимо всегда внимательно осматривать гаджет.


После включения гироскутера нужно поставить одну ногу на педаль. По вибрации устройства будет понятно, вошел ли гироскутер в режим баланса. Если Вы впервые встали на гироскутер, рекомендуется на брелке выбрать режим для новичка. Площадь для поездки должна быть освобождена от всякого рода препятствий и иметь размер не менее чем 4 на 4 метра. Также будет лучше, если рядом с Вами будет находится человек с опытом, который сможет давать советы и рекомендации. Перед первой поездкой нужно надеть защитный шлем и плотно затянуть ремни.


Перед тем, как встать на гироскутер обеими ногами, необходимо чтобы Ваш помощник, стоящий напротив, крепко держал руль, препятствуя его движению. Нужно быть готовым к тому, что устройство будет реагировать на каждое движение Вашего корпуса. Когда Вы почувствуете что заняли на гироскутере устойчивое положение, попробуйте, держа баланс, наклоняться вперед и назад. При подаче корпуса вперед, устройство начнет медленно двигаться, при выпрямлении тела – остановится. Попробуйте поэкспериментировать и попрактиковаться в наклонах.


После того как Вы освоите правила движения, попробуйте овладеть техникой поворотов. Плавно поворачивайте руль в ту сторону, в которую планируете произвести поворот. Сперва практикуйте повороты на месте, затем – во время движения.


Когда Вы захотите спуститься с гироскутера, попросите Вашего ассистента поддержать Вас, чтобы сохранить баланс.